Скрывавшийся от правосудия 14 лет китаец сдался после просмотра мелодрамы

Скрывавшийся от правосудия 14 лет китаец сдался после просмотра мелодрамы
20 июля 2016
# 19:12

Китаец, скрывавшийся от правосудия 14 лет, добровольно сдался властям после просмотра мелодрамы по телевизору. Об этом сообщает The South China Morning Post.

В 2002 году мужчина, который тогда работал охранником одной из гостиниц в городе Тайчжоу, провинция Чжэцзян, похитил из сейфа отеля 20 тысяч юаней (около трех тысяч долларов) и подался в бега, бросив молодую жену. Он скрывался в провинции Гуандун, постоянно меняя место работы, чтобы сбить со следа сотрудников правоохранительных органов, и ни разу не писал и не звонил своей семье на протяжении всех 14 лет.

Однако несколько дней назад мужчина во время просмотра телевизора случайно наткнулся на канал «Тайчжоу ТВ», по которому в этот момент как раз шла мелодрама «Хао Сяньшэн». Актеры, говорящие со знакомым с детства акцентом, и сюжетная линия так тронули вора, что он отправился в родной город, вернул гостинице похищенные деньги и добровольно сдался полиции, передает лента.ру.

«Хао Сяньшэн» («Господин Добро») — многосерийная китайская мелодрама, показ которой начался в 2016 году. На данный момент вышли 42 серии. В основе сюжета — история китайца-повара Лу Юаня, стремящегося стать шеф-поваром в ресторане в США и не чурающегося при этом никаких средств. После смерти своего лучшего друга в автомобильной катастрофе главный герой возвращается в КНР, где заботится о матери погибшего товарища, оказывается в любовном треугольнике и с трудом восстанавливает отношения со старыми знакомыми.

# 3100
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#