Азербайджанец обстрелял российского бизнесмена и сжёг его дорогой автомобиль

Азербайджанец обстрелял российского бизнесмена и сжёг его дорогой автомобиль
18 июля 2016
# 08:36

В Хабаровске задержали подозреваемого в вымогательстве денег у бизнесмена. Хабаровчанин в течение года получал угрозы и требование выплатить несколько миллионов рублей неизвестному шантажисту, сообщает УМВД России по Хабаровскому краю, передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ.

Обратившийся в полицию мужчина сообщил, что аноним писал ему СМС, требуя деньги и угрожая повредить имущество предпринимателя, если тот не согласится на его условия. Чтобы подтвердить реальность своих намерений, подозреваемый сжег автомобиль бизнесмена стоимостью 4 миллиона рублей и обстрелял мужчину из травматического оружия.

После этого злоумышленник написал очередное сообщение о том, что оставит в покое потерпевшего, если тот передаст ему 3 миллиона рублей. В задержании подозреваемого участвовали бойцы СОБР войск Национальной гвардии. Им оказался 45-летний приезжий из Азербайджана, который находится в России легально, но официально нигде не работает.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 163 УК РФ («Вымогательство»), максимальное наказание, которое его ждет, - 15 лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый находится под арестом.

# 8538
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#