Есть только один вариант заставить азербайджанцев не стрелять из российского оружия по армянам

Есть только один вариант заставить азербайджанцев не стрелять из российского оружия по армянам
17 июля 2016
# 23:06

На днях в Ереване в пресс - клубе с неблагозвучным названием «Андрадарц» прошла довольно забавная пресс-конференция. А проводили ее лидер реорганизованной Социал-демократической партии Гнчакян (СДПГ) Людмила Саргсян и бывший депутат Верховного совета РА Азат Аршакян.

Я неслучайно назвал эту пресс-конференцию забавной, так как то, о чем говорили вышеупомянутые лица,  невозможно читать без смеха. Местами даже закрадывается мысль, что у них не все в порядке с головой или же в молодости зарыли талант комедианта и шута в землю, но сегодня он все же дал о себе знать.

 «Мы не в состоянии повлиять на продажу российского оружия Азербайджану. Это большая политика, крупные бизнес - интересы. Мы имеем дело со сверхдержавой, которая имеет у нас в регионе свои конкретные интересы и не довольствуется только дружбой с Арменией», - молвила Людмила Саргсян, наверняка думая, что раскрыла величайшую государственную тайну или нашла ответ на извечный вопрос о тайне бытия.

Можно подумать, что без слов Сарсгяна, наполненных глубоким политическим смыслом, мы так и оставались бы в неведении того, что Россия не довольствуется только дружбой с Арменией. Да и дружбой отношения между Москвой и Ереваном можно назвать с большой натяжкой. Ну какая, скажите на милость, может быть дружба между господином и ничтожным рабом? Да еще и добровольным рабом, который без поводка на шее,  обречен на исчезновение с лица земли.

А вот еще один перл: «Однозначно, что Россия имеет в Азербайджане свои интересы, и будет продолжать продавать Азербайджану оружие, которое будет стрелять в армянскую сторону». Довольно меткое замечание по поводу интересов России в Азербайджане. Еще одно открытие, претендующее на  Нобелевскую премию.

Что касается продажи Россией оружия Азербайджану, которое стреляет в армянскую сторону, то эту проблему можно легко решить. Достаточно армянским оккупантам освободить оккупированные азербайджанские земли, и ни один представитель «многострадального» народа не умрет бесславной смертью. В противном случае уничтожение армянских агрессоров на азербайджанской земле – неотвратимый рок, и не имеет значение российское, израильское или азербайджанское оружие отправят оккупантов к праотцам.

Кроме того, как было отмечено выше, не рабское это дело совать свой нос в дела хозяина, и чуть ли не упрекать его в выборе покупателей оружия.

Далее фантазии Саргсян и вовсе приобретают гротескную форму.   «Армения имеет большой человеческий и научный потенциал, в состоянии производить и нейтрализовать многие виды вооружений, которые будут применяться против Армении. Это долгосрочная программа, но я и не думаю, что Карабахский конфликт решится быстро», – подчеркнула она.

Не знаю как там насчет потенциала, но с людьми Саргсян переборщила. Население Армении сокращается не по дням, а по часам, а она разглагольствует о каком-то человеческом потенциале. Да и еще. На какие средства, по мнению Саргсян, нищая Армения построит военные заводы, да еще и начнет производит чисто армянское оружие, которое не будет иметь аналогов в мире? Или она не в курсе о внешнем долге Армении, объем которого для этого государственного недоразумения является смертным приговором?   

Но весь бред Людмилы – это слова мудреца по сравнению с той ахинеей, которую понес  Азат Аршакян.

Так, по его словам,  в данный момент интересы ОДКБ не совпадают с интересами Армении: «Россия считает Армению неполноценным государством (и это абсолютная правда – авт.), и сделала возврат к союзу 21-го года, отношения России и Турции возвращаются к прежнему статусу, где народу Армении не предусмотрено права на суверенитет».

Вы что-нибудь поняли? Нет, конечно, я понимаю, что Азат, как и подавляющее большинство его соплеменников, не скрывающие радости от ухудшившихся отношений между Москвой и Анкарой, сегодня после снятия напряженности, кусают локти от бессильной злости. Но причем тут суверенитет Армении? Армения давно уже перестала быть независимой (да и когда она была таковой?), добровольно став подстилкой России. Так что, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

А завершающий аккорд Аршакяна можно было включить в книги о психических расстройствах. Судите сами.

«Нам запрещено иметь дешевый газ, нам это не позволяют. Российская империя не может быть ничьим другом. У России нет союзника, мы ей не союзник, а оружие и боеприпасы она поставляет нашему противнику, потому что имеет обязательства по договору 21-го года, защищает неприкосновенность начертанных ею же границ Азербайджана».

Вообще то единственная страна, кроме России, которая может поставлять этой Богом забытой стране газ – это Иран. Но все дело в том, что и Иран не намерен продавать Армении «голубое топливо» по цене ниже той, которая установила Россия. И вообще не намерен продавать.

Если Аршакян забыл, а может, и вовсе не знал, напомним слова министра энергетики и природных ресурсов Армении Ерванда Захаряна: «Иран не предлагает Армении приобретать газ по более низкой цене, чем предлагает Россия.  После снятия с ИРИ санкций между Арменией и Ираном не ведутся переговоры об импорте газа. Представители Ирана не выступали с заявлением о намерении продавать Армении газ».

А кульминационный момент идиотического выступления Аршакяна я оставил на десерт. «Россия защищает неприкосновенность начертанных ею же границ Азербайджана».

Об этом говорит представитель народа, который на протяжении всей истории мыкался по планете в поисках «родины», и лишь благодаря России нашел ее на азербайджанских землях.

Об этом говорит гражданин государства (пусть и неполноценного), границы которого охраняют российские пограничники.

Об этом говорит житель страны, на территории которой еще долгое время будут хозяйничать военнослужащие 102-ой российской военной базы.  И где это он вычитал, что Россия охраняет границы Азербайджана?

А завершилась милая комедия словами Людмилы Саргсян. Она  упрекнула Азата Аршакяна в пропаганде ненависти: «В отличие от вас, у меня нет ненависти к Западу и США (!!! – речь вообще то шла о России), но не потому, что я восхищена их политикой, а из понимания того, что любая сверхдержава имеет свои интересы».  Занавес.

Фарид Теймурханлы 

# 32244
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#