Ильхам Алиев направил письмо Эрдогану в связи с попыткой госпереворота

<b>Ильхам Алиев направил письмо Эрдогану в связи с попыткой госпереворота</b>
16 июля 2016
# 15:38

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил письмо президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с попыткой государственного переворота в Турции минувшей ночью.

КакVesti.Az со ссылкой на сайт президента, в письме глава государства отметил, что с большим беспокойством и сожалением наблюдал за событиями: «С одной стороны это страшное преступление против государственности Турции, с другой – против турецкого народа, его воли и выбора.

Находящиеся всегда рядом с турецким народом и его государством азербайджанский народ и государство решительно осуждают и считают недопустимым это преступление, направленное против Конституции и демократии Турции. Уверен, что в результате единства власти и народа Турции и мер, принятых по предотвращению попытки государственного переворота, положение в братской стране в ближайшее время стабилизируется и ситуация вернется в прежнее русло.  

Дорогой брат, от имени азербайджанского народа и лично от своего имени выражаю глубокие соболезнования семьям и близким шехидов, отдавших свои жизни за пресечение попытки государственного переворота, желаю скорейшего исцеления раненым».   

# 4622
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#