[b]Золотой маузер, изъятый у бандитов, мог принадлежать Саддаму Хусейну[/b] - ФОТО

[b]Золотой маузер, изъятый у бандитов, мог принадлежать Саддаму Хусейну[/b] - ФОТО
2 июля 2016
# 12:30

Эксперты считают, что раритетный пистолет, изъятый у банды оружейников в Северной Осетии, мог принадлежать президенту Ирака Саддаму Хусейну. На рукоятке раритетного пистолета имеется аббревиатура TSH, соответствующая инициалам Саддама Хусейна.

— В резиденции Саддама Хусейна нашли огромную коллекцию золотого и серебряного оружия. К сожалению, доподлинно никто не видел всех экземпляров, которые в ней были. Маузер из Осетии отличает тонкая работа мастера Хуана Родригеса. У него заказывал демаскировать пистолеты и Иосиф Сталин. Думаю, и Хусейн, как ценитель оружия, не мог пройти мимо этой мастерской, которая работает и по сей день. Я не исключаю такую возможность, что небольшую часть коллекции могли и украсть, — объясняет эксперт по вооружению Руслан Мацухов.

Как передает life.news по предположению эксперта, оружие могли продать американские солдаты либо кто-то из близкого окружения диктатора. После того как Ирак заняли войска ИГИЛ, раритетное оружие вполне могло попасть и к экстремистам. В рядах сирийских боевиков давно воюют выходцы с Северного Кавказа.

Отметим, что золотой маузер изъяли в Северной Осетии.

# 7201
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#