[b]ЕВРО-2016: Немцев ждет девятый раунд[/b]

[b]ЕВРО-2016: Немцев ждет девятый раунд[/b]
2 июля 2016
# 10:28

Главным хитом четвертьфинального раунда Евро-2016, безусловно, станет сегодняшняя битва сборных Германии и Италии. На стадионе "Матмут Атлантик" в Бордо сойдутся самые титулованные сборные континента, передает Vesti.Az со ссылкой на rg.ru.

Восемь титулов чемпионатов мира и четыре "золота" европейских первенств - таков суммарный багаж команд, которым выпало сыграть друг с другом уже на четвертьфинальной стадии. Многие эксперты уверены, что именно победитель этого матча в Бордо доберется 10 июля в Париже до титула.

Восемь раз встречались между собой немцы и итальянцы на чемпионатах мира и Европы. В это трудно поверить, но из этих матчей бундестим не смогла выиграть ни одного - четыре ничьи и четыре поражения. Многие - довольно болезненные. Еще свежи воспоминания о Евро-2012, где команду Йоахима Лева, казалось, никто не мог остановить. Но итальянцы, на которых мало кто ставил, разобрались с фаворитами - 2:1. Примерно та же история произошла в 2006-м, когда в Дортмунде "Скуадра адзурра" в дополнительное время дожала хозяев турнира опять-таки на полуфинальной стадии - 2:0. И в итоге уехала из Германии с чемпионским кубком. Проигрывали немцы и в финале - в Мадриде в 1982-м они были биты Италией 1:3.

У Йоахима Лева есть свои козыри. Германия - единственная команда на этом Евро, которая за четыре матча не пропустила ни одного мяча.

- Мы не должны давать Италии пространства и свободных зон, иначе они используют это против нас. Не думаю, что у нас будет слишком много возможностей забить, поэтому надо обязательно использовать свои шансы. Не думаю, что у нас будет слишком много возможностей забить, поэтому надо обязательно использовать свои шансы.

История взаимоотношений - момент важный. Но в данный конкретный момент у Италии проблемы. Сразу трое полузащитников по разным причинам в субботу сыграть не смогут. Мотта перебрал желтых карточек, а Де Росси и Кондрева получили травмы и восстановиться не успеют. С учетом этого шансы "Скуадры адзурры" уже не выглядят такими высокими, как еще пару дней назад. Напомним, команда Антонио Конте уложила на лопатки в 1/8 финала испанцев, выигравших оба последних Евро. Но в том матче Италия играла в оптимальном составе.

Изначально сборную Италии на этом турнире мало кто причислял к фаворитам. Разве что по привычке. Главная причина - отсутствие звезд первой величины. Если говорить о полевых игроках, то так оно, наверное, и есть. Но имеется у "Скуадры адзурры" другой козырь по имени Джанлуиджи Буффон. Ему уже 38, и, кажется, в воротах "Ювентуса" он был всегда. Теперь мало кто, наверное, вспомнит, что один из лучших вратарей современности в юности успел провести несколько отличных сезонов за "Парму" и даже выигрывал с ней Кубок УЕФА, причем в московских "Лужниках". В "Юве" же Буффон "всего лишь" 15 лет.

На Евро-2016 Джанлуиджи может перешагнуть отметку в 160 матчей за сборную страны. При этом во Франции Буффон, в отличие от всей "Скуадры адзурры", еще не пропускал. Единственное поражение итальянцев со счетом 0:1 пришлось на игру с Ирландией, в которой простудившийся основной голкипер на поле не появился. Как знать, может, это и стало ключевым фактором - против испанцев Джанлуиджи отыграл просто блестяще и несколько раз команду спас. Так что вратарская дуэль Буффон - Нойер, возможно, окажется в этом четвертьфинале ключевой.

# 4158
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#