ЕС продлил санкции против России

ЕС продлил санкции против России
1 июля 2016
# 16:55

Евросоюз продлил экономические санкции в отношении России до 31 января 2017 года.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на «Лента.ру», об этом сообщается на сайте Европейского совета.

«Оценив выполнение минских соглашений, совет принял решение продлить санкции на шесть месяцев», - говорится в сообщении.

Ранее Евросоюз, посчитав, что Россия несет ответственность за невыполнение минских договоренностей, продлил действие экономических мер до 31 июля 2016 года.

Напомним, 29 июня канцлер ФРГ Ангела Меркель, заявила о необходимости продления срока действия ограничительных мер по отношению к России. «Относительно отношений Европейского союза и России: мы - президент Франции Франсуа Олланд и я говорили по поводу реализации минских договоренностей», - сказала Меркель. По ее словам, ввиду степени реализации этого пакета мер «продление санкций, к сожалению, необходимо».

Отметим, страны ЕС и США начали вводить антироссийские санкции с марта 2014 года. Свои действия они связали с присоединением Крыма к России, а позднее - с конфликтом на юго-востоке Украины. В ответ на санкции Евросоюза, Соединенных Штатов и присоединившихся к ним стран Москва ввела в августе 2014 года продовольственное эмбарго.

# 2617
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#