[b]Рамиль Усубов: «Около века органы внутренних дел республики достойно и с совестью служили Родине, народу»[/b]

[b]Рамиль Усубов: «Около века органы внутренних дел республики достойно и с совестью служили Родине, народу»[/b]
1 июля 2016
# 11:23

Сегодня в Полицейской академии при Министерстве внутренних дел состоялось торжественное мероприятие, посвященное выпуску 2015/2016 учебного года.

Как сообщает АПА, на мероприятии принял участие министр внутренних дел, генерал-полковник Рамиль Усубов.


Выступив на мероприятии, Р.Усубов сказал, что работы по реконструкции и реформы, проводимые в нашей стране, наряду с другими органами и частями Министерства внутренних дел также охватывают и Полицейскую академию: «Благодаря вниманию и заботе главы государства материально-техническая база академии усилилась, повысилось качество обучения. Только за последние пять лет было построено отвечающее всем современным стандартам новое пятиэтажное здание общежития на 400 человек. А в марте текущего года началось строительство нового шестиэтажного учебного корпуса и конференц-зала, вместимостью 450 человек. Кроме того, в результате работ по реконструкции были сданы в эксплуатацию современные спорткомплексы, оснащенные всеми техническим и визуальным оборудованием аудитории, кабинеты виртуального обучения, классы, предметные кабинеты и испытательные платформы».

Было доведено до внимания, что сейчас в Полицейской академии работают один доктор наук, 13 кандидатов наук и 6 доцентов, еще 19 сотрудников трудятся над докторской или кандидатской диссертацией. Р.Усубов отметил, что завтра знаменательный день для органов внутренних дел – 98 годовщина со дня создания азербайджанской полиции.

Министр добавил, что около века органы внутренних дел республики достойно и с совестью служили Родине, народу.

Затем Р.Усубов представил дипломы и звания старшего лейтенанта полиции 5 с отличием окончившим учебу выпускникам – Шахрияру Абузарли, Матину Гулубейли, Хохрабу Гулиеву, Гезалу Гезалову и Натигу Шахвердиеву. Орхан Мирзоев, окончивший с отличием учебное заведение, прикрепил специальную памятную доску к символическому пню, передающему смысл роста.  

Затем боевое знамя было представлено учащимся 4 курса.

# 3849
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#