В США медведь растерзал велосипедиста

В США медведь растерзал велосипедиста
1 июля 2016
# 05:43

Медведь гризли напал на велосипедиста в национальном парке Глейшер в штате Монтана на северо-западе США, мужчина скончался от ран. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство Франс Пресс.

Брэд Трит (Brad Treat) и его спутник катались по парку и, вероятно, разозлили животное. Второй велосипедист не пострадал и смог вызвать на место происшествия сотрудников парка.

"Вероятно, они испугали медведя, и медведь стащил Трита с велосипеда. Медики констатировали смерть на месте", — говорится в заявлении местной полиции.

Как отмечает агентство, случаи нападения гризли на людей в парке Глейшер случаются редко. С момента открытия парка в 1910 году произошло десять летальных случаев.

Медведи-гризли — разновидность обычного бурого медведя. Они отличаются от своих собратьев большими размерами. Если обыкновенный медведь редко достигает 2,2 метра в длину, то длина туловища гризли — 2,5 метра при весе почти до полутонны. Ранее гризли населяли территорию от Аляски до севера Мексики. В настоящее время они обитают только на Аляске и на западе Канады. Небольшие популяции гризли есть в ряде районов США.

# 3219
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#