[b]Скончался третий из новорожденных в Сальяне тройняшек[/b]

[b]Скончался третий из новорожденных в Сальяне тройняшек[/b]
30 июня 2016
# 20:22

Скончался третий из новорожденных в Сальяне тройняшек.  

Об этом АПА сообщил директор НИИ педиатрии, главный педиатр Азербайджана Насиб Гулиев: «К сожалению, уберечь малыша больше 10 дней не удалось. Легкие были недоразвиты, функционировали слабо. Также было кровоизлияние в мозг. Старались изо всех сил, но спасти ребенка не удалось».  

Он также отметил, что тело ребенка направлено на судмедэкспертизу.   

Напомним, что в ночь на 21 июня Абдуллаева Мирзабита Ильхам гызы (1990 г.р.)  родила тройню в родильном отделении Сальянской районной центральной больницы. Несмотря на то, что роды прошли нормально, спустя некоторое время двое из тройняшек умерли. Родители новорожденных связывают это с тем, что после родов в больнице была приостановлена подача электроэнергии и двое из тройняшек, помещенных в барокамеру, умерли в результате кислородной недостаточности. Как сообщил АПА главврач Сальянской районной центральной больницы Гусейнага Гасанов, смерть новорожденных не связана с приостановкой подачи электроэнергии. По его словам, дети родились на 31 неделе беременности, то есть преждевременно.

Выживший ребенок был переведен в НИИ педиатрии.  

В сообщении Минздрава отмечалось, что  вес умерших новорожденных составлял 1,1, 1,305 и 1,250 кг. Министерство также опровергло сообщения о том, что смерть новорожденных не связана с приостановкой подачи электроэнергии. 

# 3380
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#