Бельгийская компания построит вблизи Тебриза электростанцию

Бельгийская компания построит вблизи Тебриза электростанцию
30 июня 2016
# 19:50

Заместитель руководителя Инвестиционного центра Восточного Азербайджана Реза Хосейни сообщил о строительстве бельгийской компанией электростанции комбинированного цикла класса F мощностью 600 МВт рядом с электростанцией Суфиан на северо-западе Тебриза.

Общий объем инвестиций для строительства этой электростанции составляется 700 млн долларов, - заявил Реза Хосейни, отметив, что этот инвестиционный проект обладает экономической важностью и полностью реализуется бельгийской компанией.

В настоящий момент инвестиционный центр занимается разрешением административных вопросов и получает необходимые документы для начала реализации проекта строительства данной электростанции комбинированного цикла, - сказал Хосейни, подчеркнув, что Инвестиционный центр Восточного Азербайджана прилагает все усилия для привлечения заграничных и местных инвестиций с целью экономического и промышленного развития региона, передает иран.ру.

По словам иранского чиновника, Инвестиционный центр Восточного Азербайджана в течение 10 дней обеспечит землю для этой электростанции и после этого за 20 дней подготовит и передаст бельгийской компании все необходимые разрешения. «Электростанция комбинированного цикла мощностью 600 МВт Суфиан будет запущена в эксплуатацию через три-четыре года», - рассказал Хосейни. - «Мы ожидаем, что исполнительные органы, ответственные за выдачу разрешений инвесторам в этой связи проявят старание, чтобы мы в ближайшее время стали свидетелями достижения желаемых результатов, строительства и запуска вышеупомянутой электростанции. Плодами инвестиций для народа провинции станут создание новых рабочих мест и увеличение объема производимой электроэнергии».

Город Суфиан расположен в 40 км на северо-западе от Тебриза.

# 2362
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#