Контрабандист из Киргизии прорыл из своего дома 110-метровый тоннель в Узбекистан

Контрабандист из Киргизии прорыл из своего дома 110-метровый тоннель в Узбекистан
30 июня 2016
# 13:10

Житель Баткенской области Киргизии, прорывший подземный тоннель в Узбекистан, заключен под стражу по подозрению в контрабанде товаров через границу.

Как сообщили в четверг "Интерфаксу" в канцелярии Баткенского суда, 25-летний житель Кадамжайского района арестован на месяц для проведения следственных мероприятий.

"Мужчина обвиняется в том, что он прорыл подземный тоннель в своем доме, находящемся в приграничной зоне, через государственную границу Киргизии и Узбекистана и таким образом переправлял контрабандный товар на территорию соседней страны", - сказал собеседник агентства.

По его словам, задержанный также обвиняется в нарушении миграционного законодательства и неуплате таможенных платежей.

В конце марта в доме задержанного жителя Кадамжайского района был обнаружен подземный тоннель, ведущий на территорию Узбекистана. Протяженность тоннеля составляла 110 метров, вырыт он был на глубине 7 метров.

Обнаружили тоннель военнослужащие, после чего дом местного жителя был взят под контроль и охрану, так как не исключалось, что это сооружение было вырыто сторонниками радикальных религиозных течений для беспрепятственного перемещения через границу. Впоследствии данная версия была исключена.

# 3172
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#