Российский депутат: Теракт в Стамбуле направлен против попыток Турции наладить отношения с РФ и Израилем

Российский депутат: Теракт в Стамбуле направлен против попыток Турции наладить отношения с РФ и Израилем
29 июня 2016
# 16:50

Взрывы в стамбульском аэропорту направлены против попыток турецких властей наладить отношения с Россией и Израилем. Такое мнение высказал в среду на своей странице в социальной сети Facebook глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, передает  Vesti.Az  со ссылкой на ТАСС.

Сенатор считает, что версия турецких властей «о возможной причастности боевиков «Исламского государства» выглядит наиболее вероятной».

«Это не курды, которых так опасаются в Анкаре. И тем очевиднее опасность любых шагов самой Турции по той или иной поддержке любых террористов, включая покупку нефти или предоставление им возможностей для лечения, реабилитации или тренировок», – подчеркнул он.

«Теракт явно направлен и против попыток турецкого руководства наладить отношения с Россией и Израилем», – считает Косачев. «Турцию, судя по всему, «предупреждают», чтобы она не участвовала в формируемом едином антитеррористическом фронте, создаваемом усилиями, прежде всего, российской дипломатии», – добавил он.

Парламентарий также считает, что трагедия в стамбульском аэропорту «не отдалит, а скорее приблизит» диалог лидеров Турции и России. «Ибо, несмотря ни на что, мы сегодня солидарны с народом Турции», – заключил он.

# 2967
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#