Россия снимает ограничение на туризм в Турцию

<b>Россия снимает ограничение на туризм в Турцию</b>
29 июня 2016
# 15:36

РФ снимает ограничение на туризм в Турцию. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, президенты России и Турции - Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган - в телефонном разговоре договорились снять ограничение на посещение Турции российскими туристами.

"Отмечено, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами. При этом желательно, чтобы турецкое правительство предприняло дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан на территории Турции", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Путин сообщил правительству по итогам телефонного разговора с Эрдоганом о начале процесса нормализации отношений России и Турции.

"После письма президента Турции в наш адрес принято решение начать процесс нормализации отношений с турецкими партнерами", - сказал Путин, открывая совещание с членами правительства. "И в начале беседы я конечно выразил соболезнования президенту страны, всему турецкому народу в связи с террористическим актом, который произошел в Стамбуле", - сказал Путин.

"Касаясь наших двусторонних отношений хотел бы начать с вопросов туризма, хоть и звучит это на фоне активизации террористических элементов... Тем не менее, административные ограничения в этой сфере мы снимаем",  - сказал Путин. "И прошу правительство РФ начать процесс нормализации торгово-экономических связей с Турцией в целом", - добавил президент РФ. "Дмитрий Анатольевич, прошу вас подготовить предложения по изменению в нормативно-правовую базу в этой связи", - обратился Путин к Медведеву.

Как сообщил также президент РФ, Эрдоган заверил его, что "турецкое руководство сделает все, что от них зависит для того, чтобы обеспечить безопасность наших граждан на территории Турецкой Республики".

Путин и Эрдоган подчеркнули необходимость активизации сотрудничества в борьбе с терроризмом.

Путин выразил надежду на то, что судебное расследование в отношении гражданина Турции, обвиняемого в гибели российского пилота, будет объективным.

Путин и Эрдоган в телефонном разговоре договорились проработать возможность проведения в ближайшей перспективе личной встречи, сообщила пресс-служба Кремля. 

# 4048
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#