Матч против сборной Англии посмотрели 99,8% зрителей Исландии

Матч против сборной Англии посмотрели 99,8% зрителей Исландии
29 июня 2016
# 12:40

Матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и Исландии установил рекорд исландского телевидения, собрав перед экранами 99,8% телезрителей страны, в которой живут около 340 тыс. человек, сообщает испанское издание AS.

"Это большая победа для спорта и демонстрация того, что даже если вы самые маленькие, вы можете двигаться вперед и совершать великие дела", - заявил изданию AS президент Исландии Гудни Йоханнессон, передает Интерфакс.

"Ощущение такое, что на игру пришла твоя семья, - сказал после матча с Англией защитник Кари Арнасон. - Я знаю в лицо почти половину людей на трибунах".

Игра состоялась 27 июня в Ницце, сборная Исландии одержала волевую победу со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал, что является громкой сенсацией. 3 июля Исландия сыграет со сборной Франции.

Порядка 30 тыс. исландцев (около 10% населения) приехали во Францию, чтобы поддержать свою сборную.

Сборная Исландии является дебютантом финальной части чемпионата Европы. В своей отборочной группе она заняла второе место, что позволило ей завоевать путевку на Евро. На групповом этапе Евро-2016 она стала второй в своем квартете, что позволило ей выйти в 1/8 финала.

# 2841
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#