В Чебоксарах наградили победителей международного фестиваля территориального маркетинга и рекламы «Открытая Волга» - ФОТО

В Чебоксарах наградили победителей международного фестиваля территориального маркетинга и рекламы «Открытая Волга» - <span style="color:red;">ФОТО
28 июня 2016
# 13:12

15 июня 2016 года в городе Чебоксары Чувашской Республики состоялась Церемония вручения почетных медалей Межгосударственного совета по антимонопольной политике (МСАП) "ЗА ПОЛЕЗНОЕ" в сфере маркетинговых коммуникаций. 

Как передает Vesti.Az,  церемония  проходила  во время Международного творческого фестиваля территориального маркетинга и рекламы "Открытая Волга - 2016". В течении 3 дней с 15 по 17 июня в Чебоксарах проходили круглые столы, семинары, мастер-классы специалистов маркетинга и рекламы из разных регионов России, Беларуси, Казахстана, Украины и других стран.   

На главной арене республики собрались гости из России, Казахстана, Узбекистана, Молдовы, Беларуси, Армении, Кыргызстана и, конечно же, Азербайджана. Это первое в России событие межгосударственного масштаба, посвящённое вопросам имиджа регионов и рекламе туризма, объединившее в себе три площадки: конкурсную, образовательную и научно-практическую.

В государственном театре оперы и балета медалями международного совета  по антимонопольной службе наградили рекламистов из стран СНГ в номинации «За полезное» в сфере маркетинговых коммуникаций.

Отметим, что медаль – почётная награда под эгидой МСАП вручаемая за достижения в сфере маркетинговых коммуникаций и смежных отраслях, оказавших позитивное воздействие как на развитие рынка, так и в целом на жизнь обществ и государств, а также за достижения в пропаганде общечеловеческих ценностей, содействующих развитию гуманитарного сотрудничества и созданию единого информационного пространства на территории государств. Медаль носит персональный характер и вручается как за конкретные проекты (работы), за серии проектов (работ), так и в целом за большие заслуги в отдельных профессиях, связанных со сферой маркетинговых и массовых коммуникаций.

Номинантом из Азербайджана стал Президент рекламных агентств Banner Group - Махмудов Мехрадж Мамед оглы, основавший в 1996 году 2 рекламных агентства - Kommet и Poster, которые специализировались, соответственно, на рекламе в метро и наружной рекламе. Ему удалось добиться, чтобы со временем, оба агентства стали абсолютными лидерами в своих сегментах рынка.

Уже в ХХI веке Махмудов Мехрадж Мамед оглы принял участие в создании медиа агентств - Banner, Advert, Mediaforce - и основал группу компаний Banner Group. Каждое из агентств, входящее в Banner Group, занимает лидирующие позиции в рейтинге крупнейших медиа и коммуникационных агентств Азербайджана. В 2010-2012 году господин Махмудов создал интернет сейлз-хаус Netant и агентство Yayimla. Обе компании также среди лидеров рынка. В заслугу Махмудову Мехраджу Мамед оглы ставится также: привлечение в Азербайджан крупнейших мировых игроков рекламного рынка - агентств MediaCom, MEC, MindShare, JWT, Young&Rubicam, внедрение на локальном рынке наиболее передовых и продвинутых технологий и инструментов, используемых агентствами по всему миру, запуск первой и единственной в Закавказье инновационной RTB (RealTimeBidding) системы, открывшей новые горизонты для развития рынка интернет-рекламы в Азербайджане. 

# 3061
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#