Бывший премьер-министр Эстонии: “Евросоюз может сократиться до 10 стран”

Бывший премьер-министр Эстонии: “Евросоюз может сократиться до 10 стран”
28 июня 2016
# 03:30

Еще несколько стран вслед за Великобританией могут выйти из Евросоюза, считает кандидат в президенты Эстонии бывший премьер-министр страны Сийм Каллас, пишет РИА Новости. Каллас считает, что ЕС вступает в период неустойчивости и можно ожидать быстрых перемен, на которые будет необходимо адекватно реагировать. "В случае самого черного сценария ЕС сократится примерно до 10 государств, а остальным будет предложено членство в Европейской экономической зоне", - сказал в понедельник Каллас новостному порталу эстонского телерадиовещания ERR.

По словам Калласа, Эстонии необходимо выработать свою позицию как по отношению к Великобритании, так и по отношению к ЕС. "Если мы хотим более сильный Европейский союз, то следует поддержать более жесткое отношение к Великобритании, но с учетом наших интересов в сфере безопасности здесь следует найти правильный баланс", — отметил он.

В Великобритании 23 июня прошел референдум по членству страны в ЕС. Согласно официальным данным, за выход страны из Евросоюза проголосовали 51,9% британцев.

# 3551
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#