[b]Выпускникам астраханской школы имени Гейдара Алиева вручили аттестаты[/b] - ФОТО

[b]Выпускникам астраханской школы имени Гейдара Алиева вручили аттестаты[/b] - ФОТО
27 июня 2016
# 10:42

В астраханской школе имени Гейдара Алиева 25 июня состоялось торжественное вручение аттестатов о среднем общем образовании 20 выпускникам 11 класса, освоивших образовательную программу и успешно прошедших государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ. 

На вечере присутствовали председатель Астраханского регионального отделения ВАК Адалят Гусейнов, педагоги, учащиеся школы и их родители.

Как передает Vesti.Az, в этом году 2  выпускника школы – Али Алиев и Айшат Ямлиханова, награждёны золотыми медалями за отличные успехи в учёбе. Своё дальнейшее обучение золотые медалисты хотят продолжить в вузах Астрахани.

С напутственной  речью к выпускникам обратился Адалят Гусейнов. Он пожелал ребятам  выбрать ту дорогу в жизни, которая приведёт их к профессиональному успеху, уверенно двигаться к чётко поставленной цели, справляясь со всеми трудностями, которые будут встречаться им на пути и с гордостью нести по жизни честь школы, носящей имя общенационального лидера азербайджанского народа.

«Школа, носящая имя Гейдара Алиева, является для азербайджанцев Астраханской области предметом гордости. Родители школьников выразили огромную благодарность президенту Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой за благоприятные условия, созданные для обучения их детей, за регулярное вручение денежных поощрений отличникам учёбы и  организацию летнего отдыха в Баку. Выпускники школы также выразили благодарность вице-президенту Фонда Гейдара Алиева Лейле Алиевой, которая дважды посещала школу, постоянно интересуется процессом обучения и воспитания детей, оказала помощь в оснащение предметных кабинетов лабораторным оборудованием.  Безусловно, всё это  стимулирует учащихся к добросовестному отношению  в учёбе и получению высоких  результатов, повышению престижа образовательного учреждения», - подчеркнул А.Гусейнов.

# 3488
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#