Могерини призвала переосмыслить деятельность Евросоюза

<b>Могерини призвала переосмыслить деятельность Евросоюза</b>
26 июня 2016
# 19:18

В преддверии саммита Евросоюза 28-29 июня глава дипломатии ЕС Федерика Могерини направила государствам-членам союза текст подготовленной глобальной стратегии Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности, сообщила в воскресенье Европейская внешнеполитическая служба (ЕВС).

"Цель, даже существование нашего союза подвергается сомнению. Тем не менее, наши граждане и мир нуждаются в сильном Европейском союзе, как никогда раньше. В трудные времена сильным является тот союз, который мыслит стратегически, разделяет общее видение и действует вместе", - приводит коммюнике ЕВС ее слова.

По мнению главы дипломатии ЕС, это еще более верно после британского референдума. Могерини считает, что необходимо переосмыслить, как работает союз, и в ЕС хорошо понимают, что для этого нужно сделать, прекрасно знают свои принципы, интересы и приоритеты.

Она подчеркнула: "Сейчас не время для неопределенности: наш союз нуждается в стратегии".

Верховный представитель ЕС по иностранным делам официально представит новую стратегию главам государств и правительств Евросоюза на заседании Европейского Совета в Брюсселе 28-29 июня.

# 3311
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#