Евро-2016: [b]Сборные Португалии и Уэльса прошли в 1/4 финала[/b]

26 июня 2016
# 02:00

Сборные Португалии и Уэльса одержали победу над соперниками в матчах 1/8 финала Евро-2016. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, cборная Португалии обыграла команду Хорватии. Основное время встречи, проходившей в Лансе на стадионе «Феликс Болар», завершилось со счётом 0:0. В дополнительное время португальцы забили единственный гол, автором которого стал Рикарду Куарежма.

Португальская сборная в четвертьфинале Евро-2016 30 июня встретится с командой Польши.

Сборная Уэльса оказалась сильнее команды Северной Ирландии. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу валлийцев. Единственный и победный гол забил на 75-й минуте встречи защитник североирландцев Гарет Макаули: он срезал мяч в собственные ворота.

Сборная Уэльса в четвертьфинале Евро-2016 сыграет с победителем пары Венгрия — Бельгия. Этот поединок пройдет  26 июня.