[b]Губернатор Астраханской области встретился с представителями азербайджанской диаспоры[/b] - ФОТО

[b]Губернатор Астраханской области встретился с представителями азербайджанской диаспоры[/b] - ФОТО
24 июня 2016
# 11:47

23 июня  губернатор Астраханской области Александр Жилкин встретился с председателем Астраханского регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса Адалятом Гусейновым  и гендиректором ООО «Хлебозавод «Наримановский» Ирахидом Миришовым, передает Vesti.Az.

В начале июня в Баку на IV съезде азербайджанцев мира астраханец Ирахид Миришов по распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева был удостоен государственной награды - медали «Терегги». Медаль была вручена за заслуги в области укрепления дружбы между народами и развития азербайджанской диаспоры.

Глава региона поздравил Ирахида Миришова с недавно полученной наградой и  поблагодарил «за плодотворную работу, которая ведется в рамках нашего сотрудничества с Азербайджаном – нашим стратегическим партнёром и настоящим другом».

В свою очередь Ирахид Миришов выразил благодарность  за высокую оценку скромного труда, который он вложил, участвуя в общественных проектах азербайджанского конгресса.

Во время встречи губернатор Астраханской области поблагодарил  Адалята Гусейнова за активное участие в общественной и политической жизни региона, выразил свою поддержку в дальнейшем сотрудничестве.

Адалят Гусейнов, в свою очередь отметил, что диаспора будет продолжать делать всё для процветания Астраханской области. Так же он сообщил, что съезд в Баку прошёл продуктивно и все решения, принятые на нём под руководством Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева  будут исполнены в обязательном порядке.

«Мы очень рады, что представитель нашей диаспоры  Ирахид Миришов удостоен  высокой  государственной награды Азербайджанской Республики.  Он сделал очень многое для реализации  проектов Фонда Гейдара Алиева в городе Астрахани и является активным представителем регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса, пользуется заслуженным уважением и доверием местных жителей, своим примером старается повысить авторитет азербайджанцев в России», - отметил А.Гусейнов.

Встреча с губернатором была организована по инициативе регионального отделения ВАК.

# 3264
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#