Расправа над азербайджанцем, убившим соотечественника на овощебазе в Петербурге-ВИДЕО

Расправа над азербайджанцем, убившим соотечественника на овощебазе в Петербурге-ВИДЕО
21 июня 2016
# 18:22

Разъярённая толпа сотрудников рынка, расположенного на Софийской улице Петербурга, напала на мужчину, который убегал от очевидцев.

Как передает Vesti.Az, в распоряжении Лайфа оказалась видеозапись, снятая гражданским репортёром и отправленная через приложение LifeCorr, на которой запечатлена расправа над  азербайджанцем Эмилем Гусейновым, подозреваемым в убийстве соотечественника Маарифа Исмаилова на овощебазе в Купчино.

27-летний Эмиль Г. лежит на асфальте с разбитым лицом. От разъярённой толпы его оттаскивают двое мужчин. Сотрудники овощебазы пытаются успокоить людей и дождаться полиции.

За это время в толпе звучит вопрос: "Кто заказал?". Мужчину вновь оттаскивают в сторону. Когда Эмиль Г. оказался на коленях, кто-то из присутствующих наносит ему удар.

Подозреваемый был госпитализирован в Александровскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом костей носа со смещением, переломом левой скуловой дуги, нижней стенки глазницы, гематомами лица.

Судя по записи с камер видеонаблюдения, которую ранее публиковал Лайф, за предполагаемым убийцей побежали сотрудники рынка. Погоня длилась буквально минуту. Первым стрелка догнал охранник рынка, затем подбегают остальные свидетели, один из которых был на велосипеде.

Напомним, днём 20 июня на овощебазе, расположенной на Софийской улице, был убит один из торговцев.

По словам очевидцев, мужчина хладнокровно подошёл к своей жертве и выпустил всю обойму из пистолета, а также произвёл контрольный выстрел в голову, после чего попытался убежать с места преступления.

За стрелком побежали два охранника и свидетели — всего около 20 человек. Предполагаемого убийцу поймали в 500 метрах от места преступления.

Стрелок по имени Эмиль рассказал задержавшим его мужчинам о том, что убийство на овощебазе в Купчине было заказным. За него уроженцу Азербайджана пообещали 10 миллионов рублей.

СК возбудил уголовное дело по статье "Убийство".

# 21037
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#