Petronas заинтересована в расширении связей с SOCAR

Petronas заинтересована в расширении связей с SOCAR
20 июня 2016
# 17:28

Малайзийская нефтегазовая компания Petronas заинтересована в расширении связей с Государственной нефтяной компанией Азербайджана (SOCAR).

Как говорится в пресс-релизе SOCAR, такое пожелание было высказано президентом и генеральным исполнительным директором Petronas Датуком Ван Зулькифли Ван Ариффином на встрече в Баку с президентом SOCAR Ровнагом Абдуллаевым.

Д.З.Ариффин выразил удовлетворение участием компании в международных крупномасштабных проектах в Азербайджане, отметив их значение для Малайзии и Petronas, передает abc.az.

«Малайзийский гость, подчеркнув успешное участие в проекте «Шах-Дениз-2», выразил заинтересованность в ещё большем расширении связей с SOCAR, так как в Азербайджане есть привлекательный инвестиционный климат и широкие возможности для сотрудничества в сфере энергетики», - сказано в сообщении.

Р.Абдуллаев сообщил, что работы по проекту «Шах-Дениз-2» идут по графику и партнеры работают единой командой в целях своевременного и качественного завершения проекта.

«Проект «Южного газового коридора» для экспорта газа с «Шах-Дениз-2» тоже успешно продвигается, и первый газ достигнет Турции в 2018 году», - добавил глава SOCAR.

# 2341
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#