Российская фармкомпания будет выпускать лекарства в Азербайджане

Российская фармкомпания будет выпускать лекарства в Азербайджане
20 июня 2016
# 13:32

Сегодня в Баку состоялся азербайджано-российский бизнес-форум.

Как передает АПА-Экономикс, выступивший на форуме замминистра экономики Азербайджана Ниязи Сафаров подчеркнул, что экономико-политические  отношения между Азербайджаном и Россией находятся на высоком уровне. «Товарооборот в 2015 году между двумя странами составил 1,9 млрд. долларов, в том числе 1,5 млрд. долларов – российский импорт в Азербайджан, 400 млн. долларов – азербайджанский экспорт в Россию. За январь-апрель 2016 года объем взаимного товарооборота составил 470 млн. долларов».

Замминистра отметил, что сегодня в Азербайджане действуют 600 компаний с российским капиталом. «Инвестиции России в экономику Азербайджана составили 3 млрд. долларов, а действующие в РФ азербайджанские компании вложили в российскую экономику свыше 1 млрд. долларов».

Н.Сафаров добавил, что на форуме участвуют представители более 200 компаний.

Затем бизнес-структуры Азербайджана и России подписали 4 документа о сотрудничестве по итогам азербайджано-российского бизнес-форума.

В частности, меморандум о сотрудничестве подписали Азербайджанской фонд поощрения экспорта и инвестиций (Azpromo) и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия». Помимо этого, документ о поощрении инвестиционных проектов в сфере промышленности и АПК на территории Московской области (индустриальный парк Viktoria İndustrial Park) и на территории Азербайджана подписали Azpromo и ООО «УК Виктория Эстейт». Кроме того, меморандум о сотрудничестве также подписали Azpromo и ВТБ –банк (Азербайджан). Последний меморандум об организации в Азербайджане производства фармацевтической продукции подписали российская «Р-Фарм», азербайджанская «Вита-А», ОАО «Азербайджанская инвестиционная компания».

# 2685
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#