Турция обеспокоена применением силы против участников протестов во Франции

Турция обеспокоена применением силы против участников протестов во Франции
30 мая 2016
# 18:00

Турция призывает власти Франции избегать чрезмерного применения силы в отношении участников акций протеста против реформы трудового законодательства, об этом говорится в заявлении пресс-секретаря МИД Турции Танжу Бильгича, полученном РИА Новости в понедельник.

Масштабные акции протеста против реформы трудового законодательства продолжаются во Франции второй месяц — к забастовкам присоединяются работники АЭС, железных дорог, аэропортов и множества других компаний. Люди участвуют в уличных акциях протеста, которые сопровождаются беспорядками и стычками с полицией.

"Турция обеспокоена чрезмерным применением силы со стороны сотрудников правоохранительных органов Франции в отношении участников акций протеста против реформы трудового законодательства. Призываем власти избегать чрезмерного использования силы, а участников демонстрации – к здравому смыслу с тем, чтобы в кратчайшие сроки положить конец накалу страстей. Анкара убеждена в том, что власти Франции примут все необходимые меры для того, чтобы восстановить порядок и обеспечить мирный характер демонстраций в соответствии с демократическими стандартами", — говорится в заявлении Бильгича.

По словам дипломата, в демократических государствах разногласия должны решаться путем диалога.

# 2387
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#