У Трампа и Клинтон появился соперник в президентской гонке

У Трампа и Клинтон появился соперник в президентской гонке
30 мая 2016
# 06:48

Бывший губернатор штата Нью-Мексико Гэри Джонсон в воскресенье избран официальным кандидатом в президенты США от Либертарианской партии, не имеющей представительства в федеральных органах власти страны, передает ТАСС.

На проходившем в Орландо (штат Флорида) общенациональном съезде либертарианцам потребовалось провести два тура голосования. 63-летний Джонсон в первом набрал 49,5%, во втором 55,8% голосов делегатов, победив двух соперников - основателя журнала Libertarian Republic Остина Петерсона и основателя компании-разработчика антивирусной защиты McAfee Джона Макафи. 

Кандидат в президенты первым делом обещал в случае победы на всеобщих выборах 8 ноября свести к минимуму вооруженные вмешательства США во внутренние дела других государств. Платформа Джонсона предусматривает также сокращение расходов, снижение налогов, расформирование федеральных министерств торговли и образования, налоговой службы.

"Я считаю, что мы, как минимум, примем участие в дебатах кандидатов в президенты", - заявил он. Для этого, однако, Джонсону необходимо набрать не менее 15% голосов в ходе трех подряд опросов общественного мнения.

Либертарианцы выдвигают кандидата на президентские выборы в США с 1972 года. Самое их крупное достижение - один процент голосов, набранный в 1980 году. 

# 3917
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#