Лидер грузинского политдвижения высказался за восстановление отношений с Россией

Лидер грузинского политдвижения высказался за восстановление отношений с Россией
29 мая 2016
# 13:21

Избранный в субботу лидером политического движения "Государство для народа" всемирно известный грузинский оперный певец Паата Бурчуладзе заявил о необходимости нормализации отношений между Грузией и Россией.

"Мы обязательно должны восстановить отношения с Россией", - сказал Бурчуладзе вечером в эфире телекомпании "Рустави 2", отвечая на вопрос о том, как на фоне прозападного внешнеполитического курса возглавляемого им движения оно будет строить отношения с Россией, передает Интерфакс.

На вопрос, насколько реальна в такой ситуации нормализация отношений с Россией, лидер движения "Государство для народа" заявил, что "мы (Грузия) должны убедить Россию в том, что мы не враги, и если убедим в этом, добьемся свой цели".

Что касается культурных, экономических отношений, то, по его словам, "только формат диалога "Карасин-Абашидзе" недостаточен, хотя он и приносит свои результаты".

В частности, он отметил, что восстановлено авиасообщение, немного упрощен визовый режим, напомнив, что почти 1 миллион грузин живут в России.

Говоря об экономических отношениях, лидер движения подчеркнул, что "это - двусторонние взаимовыгодные отношения".

# 2801
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#