[b]Тысячи пчел два дня преследовали автомобиль, в багажнике которой застряла их королева[/b]

[b]Тысячи пчел два дня преследовали автомобиль, в багажнике которой застряла их королева[/b]
27 мая 2016
# 12:27

В Великобритании целый рой пчел два дня преследовал автомобиль, в котором застряла их королева-пчела, сообщает The Telegraph.

По данным портала, автовладелица припарковала Mitsubishi Outlander в центре города Хаверфордвест (Уэльс) и пошла за покупками. В это время один из прохожих заметил, что багажник машины облепили тысячи пчел. Ответственный мужчина, движимый заботой о пчелах и окружающих людях, позвонил специалистам-пчеловодам, которые вскоре приехали.

После осмотра автомобиля эксперты предположили, что насекомых привлекала спрятавшаяся где-то в машине пчела-матка. Однако обнаружить ее так и не смогли, поэтому собрали с кузова всех доступных пчел и увезли.

Вернувшаяся автовладелица решила, что все в порядке, и уехала домой. Однако, на следующий день пчелы снова облепили машину, и женщине пришлось вызвать специалистов. На этот раз они попытались выманить царицу и ее подчиненных в специальную коробку, установленную на крыше автомобиля.

Операция завершилась успешно. Пчеловоды, получившие десятки укусов, подсчитали, что рой состоял примерно из 20 тыс. пчел.

# 4349
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#