В Кале в результате стычки между мигрантами пострадали более 20 человек

В Кале в результате стычки между мигрантами пострадали более 20 человек
27 мая 2016
# 00:21

Более 20 человек пострадали в результате массовой потасовки с участием нелегальных мигрантов в портовом городе Кале на севере Франции. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом  сообщает агентство Франс Пресс.

Инцидент произошел в известном под названием "джунгли" стихийном лагере мигрантов. По предварительным данным, конфликт вспыхнул между беженцами из Афганистана и Судана. В потасовке приняли участие около 200 человек.

В результате столкновений ранены около двух десятков мигрантов. Также в числе пострадавших оказался полицейский и как минимум трое волонтеров.

В ходе конфликта были сожжены несколько лачуг. Около 18.30 по местному времени (19.00 мск) полиции удалось стабилизировать ситуацию.

Число обитателей этого лагеря оценивается властями в 3,9 тысячи человек. В то же время волонтеры и организации, помогающие мигрантам, сообщают, что реальное число жителей "джунглей" составляет от 5 до 7 тысяч человек.

Большая часть беженцев прибыла во Францию из Эритреи, Судана и Сомали, также Сирии и Афганистана, люди ищут любые возможности, чтобы пересечь Ла-Манш и оказаться в Великобритании.

# 1927
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#