АПА намерено стать ТОП лидером информагентств в регионе

<b>АПА намерено стать ТОП лидером информагентств в регионе</b>
26 мая 2016
# 16:02

В своем специальном выпуске «The Business Year: Azerbaijan – 2016» авторитетный журнал Великобритании рассказал о деятельности «APA Holding» и агентства «İnterfax-Azərbaijan».

Как сообщает АПА, отвечая на вопросы корреспондента журнала, глава холдинга Вюсаля Маиргызы рассказала о деятельности компании: «В 2004 году мы начали свою деятельность в качестве агентства АПА. Затем мы расширили свои ряды онлайн телевидением, сайтами «АПА Спорт» и «Lent.az». В то же время при «APA Holding» функционирует компания, предоставляющая рекламные услуги. В настоящий момент на сайте АПА новости публикуются на 5 языках (на момент интервью выпуска новостей на армянском языке еще не было – ред.). Кроме того, в США, Франции, Иране, Турции, Грузии, Казахстане, России и в других странах мира созданы корпункты. Хочу довести до вашего внимания, что у АПА есть офис в ЕС. Мы ведем полностью независимую деятельность. Также АПА оказывает аналитические, информационные услуги и участвует в exit-poll. Хотела бы отметить, что на последних президентских выборах мы были заказчиками «exit-poll». Мы имеем сертификат ISO-2014 британской компании, в то же время мы получили государственный патент на название «АПА».

В.Маиргызы отметила, что «APA Holding»  сотрудничает с известными медиа-структурами и аналитическими центрами разных стран мира.

Руководитель холдинга сказала, что в своей работе АРА делает акцент на подготовке информации высокого качества. 

«АРА намерена стать ТОР-лидером информагентств в регионе», - отметила В.Маиргызы.

Гендиректор агентства «İnterfax-Azerbaijan» Александр Иванов сказал, что структура, которой он руководит, создана «Interfax International Group Russia» и SOCAR: «Мы являемся членами медиа-индустрии Азербайджана. Преимущество «İnterfax-Azerbaijan» заключается в том, что читатели из 140 стран мира пользуются услугами«Interfax International Group Russia». Сегодня «Интерфакс» самое цитируемое агентство в России».

# 1886
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#