Азербайджанский дизайнер стала главной моделью показа - ФОТОСЕССИЯ

Азербайджанский дизайнер стала главной моделью показа - ФОТОСЕССИЯ
26 мая 2016
# 15:20

В рамках проекта Azerbaijan Fashion Week прошло дефиле известного казахстанского дизайнера Хафиз хана (Khafiz Khan). Как передает Vesti.Az, дизайнер представил коллекцию вечерних нарядов, которая выдержана в спокойных тонах и цветах, очень много ручной работы.

По словам дизайнера, все ткани делались специально на заказ и не повторялись - все в одном экземпляре. Коллекция неоднократно сопровождалась овациями зрительного зала.

Стоит отметить, что главной моделью показа стала известный азербайджанский модельер-дизайнер, доктор философии по искусствоведению Гюльнара Халилова.

Интересно, что это был второй выход на подиум в качестве главной модели Гюльнары Халиловой. В 2015 году на IV Евразийском международном фестивале одежды "Шелковый путь" Гюльнара Халилова также приняла участие в дефиле коллекции Khafiz Khan.

«Азербайджанский дизайнер высоко отметила работу коллеги. «В коллекциях чувствуется тонкий вкус, изящность линий и шарм», - отметила Г. Халилова.

Отметим, что с 23 по 26 мая в Boulevard Hotel Baku проходит новый сезон Azerbaijan Fashion Week - первого широкомасштабного модного проекта страны, отвечающего стандартам недель моды, проходящим в Париже, Милане, Лондоне и Нью-Йорке. Мероприятие проходит при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана, а также посольства Франции в Азербайджане.

Информационная поддержка Vesti.Az.

Е. Р.

# 4088
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#