Сразу после свадьбы азербайджанец убил жену и заявил о ее пропаже- ФОТО

Сразу после свадьбы азербайджанец убил жену и заявил о ее пропаже- <span style="color:red;">ФОТО
26 мая 2016
# 13:31

Правоохранительные органы России раскрыли убийство молодой азербайджанки. Как передает Vesti.Az со ссылкой "Комсомольскую правду", 23-летняя азербайджанка Гюльнар Габибова пропала в Петербурге в ночь на 22 апреля. Вечером накануне спокойно поговорила по телефону со своей мамой, сказала, что собирается готовить ужин своему новоиспеченному супругу – 34-летнему Самиру.

Самир и Гуля (так ее зовут родные) поженились 15 апреля. После этого девушка переехала в его квартиру на проспекте Маршала Жукова.

А спустя неделю исчезла при загадочных обстоятельствах.

Утром 22-го Гуля должна была отправиться на занятия в медицинский институт, но ее телефон к тому моменту уже был выключен. По словам Самира, она ушла из дома утром, а куда – он не знает.

С тех пор от Габибовой не было никаких вестей. Родители, друзья, волонтеры и полиция искали Гюльнар больше месяца.

И вот сегодня, 26 мая следствие выступило с официальным заявлением: Габибова никуда не сбегала и не пропадала.

- Утром 26 мая задержан Самир Габибов, подозреваемый в убийстве потерпевшей 22 апреля в квартире одного из домов по проспекту Маршала Жукова, - рассказал «КП» Сергей Капитонов, официальный представитель Главного Следственного Управления Следственного Комитета России по Петербургу.

Как стало известно «Комсомолке», сейчас Самира допрашивают следователи. Признал ли он свою вину и дает ли показания, пока неизвестно. В Следственном Комитете эту информацию не раскрывают.

Между тем, как выяснила «КП», до сих пор не найдено тело несчастной девушки.

- Но у нас есть доказательства, что ее убил Самир, - поделились с «Комсомолкой» в следствии.

Добавим: Гюльнара и Самир мало общались до свадьбы, как того требуют азербайджанские традиции. Однако друзьям девушки мужчина не приглянулся с самого начала. Слишком ревнивый.

- Самир считал, что встречаться она может только с мамой, остальное время должна дома сидеть. В итоге она стала вести очень замкнутый образ жизни. Да еще и свои странички в социальных сетях закрыла, тоже по его требованию, - рассказала «КП» подруга Гюльнар, просившая не называть ее имени.

Любопытно, что в полицию с заявлением о пропаже Гули обратился именно Самир. И первые несколько дней живо интересовался поисками. А потом вдруг… пропал.

- Волонтеров к поискам привлекали родители и друзья Гюльнар. Мы же ходили, развешивали ориентировки, обзванивали больницы и морги. А когда я Самира попросила помочь, он мне вдруг заявил: мол, да чего ее искать, - переживает теперь подруга Габибовой.

Добавим: уголовное дело заведено по статье «убийство». В ближайшее время суд может арестовать Самира Габибова на два месяца.

# 31813
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#