«Азербайджан может гордиться выступлением своих игроков»

<b>«Азербайджан может гордиться выступлением своих игроков»</b>
25 мая 2016
# 13:50

Официальные лица УЕФА, участвовавшие в процессе организации чемпионата Европы U-17, состоявшегося с 5-го по 21-ое мая в Баку остались довольны турниром. Как сообщает apasport.az, представители организации высказали своё мнение о чемпионате официальному сайту Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА).

Руководитель турниров сборных Ленс Келли особо отметил то гостеприимство, которое встретил в Баку: «Все команды-участницы турнира дали высокую оценку прекрасной спортивной инфраструктуре, условиям, созданным для них в отеле, гостеприимству организаторов. Сборная Португалии показала зрелищную игру и после 13-летнего перерыва стала победителем чемпионата Европы».

Генеральный менеджер турниров с участием U-21 и юниоров Клаудио Негрони оценил выступление сборной Азербайджана: «Несмотря на трудную игру на старте турнира против будущих чемпионов – сборной Португалии команда Азербайджана была близка к выходу из группы. Эта команда может гордиться выступлением своих игроков. Безусловно, в плане организационного опыта, спортивной инфраструктуры и развития игроков этот турнир сыграет важную роль в прогрессе азербайджанского футбола. Это было пропагандой юношеского футбола в Европе в крупных масштабах, и мы выражаем искреннюю признательность всем, кто работал под руководством Местного оргкомитета турнира».

Руководитель Проекта U-17 чемпионата Европы УЕФА Пьерпаскаль Ларотонда особо отметил рекорд по числу болельщиков: «То, что матч открытия турнира – встречу Азербайджан – Португалия посмотрели на стадионе 33.000 болельщиков, было рекордом в истории юношеских чемпионатов Европы. Мы все должны гордиться этим достижением. Успешная организация турнира это результат плодотворного сотрудничества АФФА с УЕФА. Мы стали свидетелями оперативной работы этой уникальной команды на футбольных полях».

# 6659
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#