Россияне через Азербайджан примыкают к террористам

Россияне через Азербайджан примыкают к террористам
25 мая 2016
# 11:24

Почти три тысячи россиян уехали за границу для участия в международных террористических организациях, сообщил в среду замруководителя аппарата Национального антитеррористического комитета Евгений Ильин, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.

По его словам, подавляющее большинство примкнувших к террористам — это уроженцы Северного Кавказа. При этом четыре из пяти симпатизирующих экстремистам — малообразованные молодые люди до 30 лет с материальными проблемами.

В основном, маршруты выезда пролегают через Турцию и Египет, отметил Ильин. Иногда для переправы используются третьи страны — Азербайджан, Белоруссия и Украина, куда они отправляются под предлогом отдыха, бизнеса или получения образования.

«На сегодня имеются данные в отношении почти трех тысяч россиян, разделяющих экстремистскую идеологию и выехавших за рубеж для участия в деятельности международных террористических организаций», — сказал Ильин, выступая в Красноярске на XII форуме-выставке «Современные системы безопасности — Антитеррор».

# 7832
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#