[b]Toyota отзывает 1,6 млн автомобилей из-за дефектных подушек безопасности[/b]

[b]Toyota отзывает 1,6 млн автомобилей из-за дефектных подушек безопасности[/b]
25 мая 2016
# 11:19

Японский автопроизводитель Toyota отзывает в США почти 1,6 млн машин из-за проблем с подушками безопасности производства компании Takata. Об этом сообщает информагентство Reuters.

Под отзыв попали 1,58 млн автомобилей Toyota Corolla, Matrix, Yaris, 4Runner, Sienna, Scion xB, Lexus ES, GX и IS, выпущенных на американский рынок в период с 2006 по 2011 годы. В общей сложности из-за бракованных подушек безопасности Takata в США было отозвано 4,37 млн автомобилей Toyota, передает 3dnews.ru.

Неисправность подушек безопасности Takata заключается в том, что они могут не раскрыться при аварии или сработать самопроизвольно в тех случаях, когда это не нужно, «выстрелив» при этом металлическими фрагментами. Из-за этого брака 17 автопроизводителей вынуждены были отозвать в США миллионы. По причине дефектных подушек Takata погибло 13 человек и ещё более 100 получили различные ранения.

Несколько дней назад Takata объявила об отзыве 14 млн бракованных подушек безопасности в США. К 2019 году планируется поэтапно отозвать ещё 35–40 млн изделий. Столь крупного отзыва в автомобильной индустрии не было никогда.

# 3023
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#