В Физулинском районе обнаружены четыре 82-миллиметровых снаряда - ФОТО

В Физулинском районе обнаружены четыре 82-миллиметровых снаряда - <span style="color:red;">ФОТО
25 мая 2016
# 06:01

В селе Шукюрбейли Физулинского района обнаружены и изъяты четыре неразорвавшихся 82-миллиметровых снаряда. Как передает Vesti.Az, об этом говорится в информации Национального агентства по очищению от мин территории Азербайджанской Республики (ANAMA).

В целом с 7 по 24 мая агентство провело осмотр территорий 518 домов и приусадебных участков, двух воинских частей, двух сельских кладбищ, трех сельских средних школ, одного медицинского пункта, 14 ферм и посевных участков, одного винного завода в Зардабском, Тертерском, Агджабединском, Агдамском, Физулинском, Геранбойском, Товузском, Самухском, Шамкирском, Джалилабадском, Уджарском районах, городах Баку, Сумгайыт, Мингячевир. Были обнаружены и обезврежены 1457 неразорвавшихся боеприпасов, 11 противопехотных мин, два противопехотных РОМZ-2 и шесть противотанковых мин.

В настоящее время созданные агентством мобильные передвижные группы специального назначения при помощи собак-миноискателей продолжают операции не только на территории домов в селах, расположенных на линии соприкосновения войск, но и школ и других объектов.

# 3470
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#