Джоли будет читать лекции в Лондонской школе экономики

Джоли будет читать лекции в Лондонской школе экономики
24 мая 2016
# 02:45

Актриса Анджелина Джоли станет приглашенным преподавателем в Лондонской школе экономики и политических наук, сообщает “Росбалт». Джоли будет работать в Центре по проблемам женщин, мира и безопасности, который начал свою деятельность в феврале 2015 года. Центр занимается «разработкой стратегии продвижения справедливости и прав человека» во всем мире, а также работой с женщинами, пострадавшими в конфликтных ситуациях.

«Я очень воодушевлена созданием этой программы. Я надеюсь, что другие учебные заведения последуют примеру, так как очень важно расширить дискуссию о продвижении прав женщин и положить конец безнаказанности за преступления, которые непропорционально затрагивают женщин, в частности за сексуальное насилие», — заявила Джоли.

Кроме Джоли преподавать в рамках Центра по проблемам женщин, мира и безопасности будут бывший глава МИД Великобритании Уильям Хейг, правозащитница из Amnesty International Джейн Коннорс и генеральный секретарь Международной лиги женщин за мир и свободу Мадлин Рис.

# 1988
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#