Президент Туркмении написал книгу о небесном великолепии ковров

Президент Туркмении написал книгу о небесном великолепии ковров
23 мая 2016
# 18:00

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов написал посвященную коврам книгу «Небесное великолепие». Об этом в понедельник, 23 мая, сообщает газета «Туркменистан: золотой век».

«Книга познакомит читателей с туркменским ковроткацким ремеслом, по изяществу своему выходящим на уровень искусства. Она расскажет о золотых руках наших мастериц, чьим талантом и ежедневным вдохновенным трудом создаются великолепные полотна», — пишет газета. Работу над произведением глава государства завершил накануне Праздника туркменского ковра, который отмечается ежегодно каждое последнее воскресенье мая, передает лента.ру.

Книга стала для Бердымухамедова уже четвертой в этом году, отмечает РИА Новости. В январе вышло произведение «Источник мудрости» (сборник пословиц и поговорок), в марте «Чай — лекарство и вдохновение», в апреле — «Стремительная поступь скакуна» (об ахалтекинских конях).

Это не первое творческое достижение главы среднеазиатской республики. В октябре 2015 года на концерте в честь Дня независимости страны прозвучала песня «Вперед! И только вперед, край родной — Туркменистан!», слова и музыку которой сочинил Бердымухамедов.

# 1858
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#