[b]Глава МИД Азербайджана: «Статус-кво может привести к серьезным военным столкновениям»[/b]

[b]Глава МИД Азербайджана: «Статус-кво может привести к серьезным военным столкновениям»[/b]
23 мая 2016
# 15:45

«Последнее обострение на линии фронта пробило тревогу о том, что статус-кво в урегулировании армяно-азербайджанского конфликта может привести к серьезным военным столкновениям и агрессии. Каждый понимает, что статус-кво отличается ненадежностью, непродолжительностью и неприемлемостью. Должны быть обеспечены разоружение и вывод войск из оккупированных территорий».

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу МИД, об этом во время встречи глав МИД стран-участниц Восточного Партнерства сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров. 

Он отметил, что конструктивные переговоры могут привести к выходу из этой ситуации и принести в регион долгожданные мир и стабильность: «Несмотря на это, заявления об угрозе Азербайджану «грязными бомбами» показывают, что у Армении нет таких намерений. С этой точки зрения, мы призываем международное сообщество внимательно рассмотреть вопрос соблюдения Арменией взятых на себя в соответствии с международными конвенциями о нераспространении оружия массового поражения обязательств. Также это особенно важно с точки зрения недавно обнаруженных фактов незаконного оборота в третьи страны радиоактивных материалов, которыми занималась Армения».

# 3806
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#