[b]Президент Азербайджана: "Ядерная угроза со стороны Армении должна быть остановлена"[/b]

[b]Президент Азербайджана: "Ядерная угроза со стороны Армении должна быть остановлена"[/b]
23 мая 2016
# 14:54

«Резолюции СБ ООН по нагорно-карабахскому конфликту более 20 лет остаются невыполненными. В то время как резолюции по другим вопросам выполняются в течение одного дня или нескольких часов».

Как сообщает АПА, об этом в Стамбуле во время своего выступления на Всемирном Гуманитарном Саммите заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Он сказал, что это является проявлением двойных стандартов в отношении Азербайджана: «Армения должна выполнить эти резолюции. В настоящий момент другую угрозу региону представляет Мецаморская атомная электрическая станция. Есть данные о том, что Армения незаконно использует радиоактивные отходы этой станции. Официальные представители парламента Армении, политики объявили в апреле, что у страны имеется ядерное оружие – «грязная бомба». Международное сообщество должно отреагировать на это. Ядерная угроза со стороны Армении должна быть остановлена».

Президент Азербайджана сказал, что была проделана большая работа по улучшению качества жизни беженцев и вынужденных переселенцев, изгнанных из своих домов в результате армянской оккупации: «Азербайджан потратил 6 миллиардов долларов на эти цели. Уровень бедности среди беженцев и вынужденных переселенцев упал с 75 до 12 процентов. За последние 12 лет общий уровень бедности в стране сократился до 5 процентов».

Глава государства подчеркнул, что Азербайджан всегда помогает странам, которые сталкиваются с идентичными проблемами.

# 4318
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#