Таможни РФ и Ирана подписали протокол о "зеленом коридоре"

Таможни РФ и Ирана подписали протокол о "зеленом коридоре"
23 мая 2016
# 12:55

Таможенные органы России и Ирана подписали в Тегеране ряд документов о сотрудничестве, в том числе протокол об упрощенном таможенном коридоре, говорится в сообщении ФТС.

Среди подписанных документов межправсоглашение о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах, обновленное в связи с изменениями в законодательстве ЕАЭС, протокол об организации обмена предварительной информацией о товарах и транспортных средствах, перемещаемых между РФ и Ираном ("Упрощенный таможенный коридор"), протокол об обмене информацией по таможенной стоимости пересекающих границу товаров и план по развитию российско-иранского сотрудничества в таможенной сфере на 2016 - 2017 годы.

"Также в ходе встречи были рассмотрены вопросы международного транспортного коридора "Север-Юг", сотрудничество в рамках подготовки и переподготовки кадров на базе Российской таможенной академии и вопросы реализации Меморандума об обмене статистическими данными", - говорится в пресс-релизе ФТС, передает Интерфакс.

Ранее руководитель службы Андрей Бельянинов заявлял, что не опасается реэкспорта турецких санкционных фруктов и овощей через Иран после подписания документа о "зеленом коридоре" с этой страной.

"Иран не на словах, а документально подтвердил, что крайне заинтересован в поставке в нашу страну своей собственной продукции, и категорически заявил нам, что никаких товаров третьих стран через Иран поставляться не будет", - сказал он журналистам.

# 2100
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#