[b]Министр обороны Азербайджана: "Переговорный процесс остается безрезультатным"[/b] - ФОТО

[b]Министр обороны Азербайджана: "Переговорный процесс остается безрезультатным"[/b] - ФОТО
21 мая 2016
# 17:29

Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящейся с визитом в Азербайджане председателем подкомитета по обороне и безопасности Европарламента, бывшей главой МИД Польши Анной Фотыгой.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу Минобороны, в ходе встречи обсуждались последние события и текущая обстановка на линии фронта. З. Гасанов проинформировал гостью о провокациях ВС Армении, обстрелах мирного гражданского населения и объектов Азербайджана из тяжелых вооружений, в том числе с использованием запрещенных международными конвенциями боеприпасов. Министр обороны еще раз напомнил, что территории Азербайджана, признанные международным сообществом, в том числе институтами Европы, более 20 лет находятся под оккупацией армян, в результате чего более одного миллиона людей были изгнаны с  родных земель. Министр также отметил, что переговорный процесс остается безрезультатным.

Глава Минобороны отметил, что проводимая Арменией агрессорская политика представляет  большую угрозу для крупномасштабных проектов на Южном Кавказе, в том числе для регионального сотрудничества: «Международные организации и сообщество должны в обязательном порядке активизировать усилия для решения армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности нашей страны».

Анна Фотыга, отметив важность урегулирования  армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта мирным путем,  подчеркнула, что Польша всегда поддерживает территориальную целостность стран- друзей и союзников. 

# 10531
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#