Армянская армия сама стала прозрачной: было не видно разбегавшихся в кусты вояк

Армянская армия сама стала прозрачной: было не видно разбегавшихся в кусты вояк
20 мая 2016
# 14:08

Похоже, кресло под армянским президентом серьезно шатается. И интервью, данное им в самолете по возвращении из Вены, только добавило вибрации в насиженном месте. Некоторые радикалы предлагают вообще полностью сменить руководящее политическое поле Армении, а это значит, что за головой Сержа Саргсяна неминуемо полетят головы его подельников и, в первую очередь, министра обороны этого образования Сейрана Оганяна, который прозевал мощнейший удар азербайджанских Вооруженных Сил. И в растерянности заплетающим языком сыпал несуразными заявлениями, кидался из стороны в сторону, собирал депутатов на закрытую встречу, но так или иначе сохранил свой пост в отличие от ряда генералов, которых объявили козлами отпущения.

А тут еще снова отметился пресс-секретарь МО Арцрун Ованнисян. Ему бы помалкивать в тряпочку, а он высовывается и обвиняет армянские СМИ в искажении фактов апрельского противостояния. Хотя пресса и без того, находится на взводе и активно копает под министра обороны. «СМИ оставили в стороне победу, как будто таковой и не было, армия от них слышит только вопросы и обвинения», - констатирует этот тип, не уточняя, о какой, собственно, «победе» идет речь. Сейран Оганян неохотно, но вынужден был признать о потери контроля над рядом стратегических высот, а Арцрун Ованнисян блеет о «победе», и о том, что «ни вершка» земли противник не отбил. 

И попутно достается Жирайру Сефиляну, бывшему вояке, лишенному доступа к кормушке, оттого и перешедшего в оппозицию к режиму. «Я уважаю Сефиляна, как героя войны, но он не может судить о событиях, потому что, в отличие от меня, не был на линии соприкосновения в дни апрельской агрессии», - говорит бравый пресс-секретарь. А между тем, «герой войны» Сефилян всего лишь повторил слова министра обороны, сгустив по вполне понятным причинам, краски. Ну, да бог с ними. Пускай, и впредь «уважают» себя таким образом. А затем Ованнисяна и вовсе занесло: «В мире нет другой страны, в которой информация о положении дел в армии была бы столь доступна и прозрачна, как в Армении на протяжении последних 5-6 лет». По его словам, «армянская армия сама стала прозрачной, ее никто не заставлял». Вероятно, «прозрачная» настолько, что было не видно разбегавшихся в кусты вояк из так называемой «армии обороны Карабаха».

Впрочем, оставим эту чушь без комментариев. Хотя армянские СМИ насмехаются над комичным пресс-секретарем МО, который вздумал раздавать советы прессе, поучая ее, как надо вести себя в условиях неурегулированного конфликта. Зато на защиту своего босса он кидается грудью, как Матросов на амбразуру. И в особенности супруги Сейрана Оганяна Рузанны, которая на уворованные из военного бюджета деньги обзавелась гардеробом, которому позавидовали бы члены старейших монархических династий. И это в период, когда армянские ВС испытывают острый дефицит в элементарных патронах. «Цель проста: дестабилизировать ситуацию внутри страны, спекулируя на несуществующих территориальных потерях армянской армии в дни апрельской агрессии», - голосит Ованнисян. По его словам, армия не испытывает нужды ни в чем, хотя журналисты пишут о катастрофической нехватке не только патронов, но даже плащ-палаток, не говоря уже о специальном оборудовании: биноклях, приборах ночного видения, систем навигации и прочее.

   

Что ж. Все это не может не радовать нас, как бы оно не расстраивало изнывающих от безденежья и нищеты армянских граждан. Для того чтобы дополнить картину приведем несколько комментариев, взятых с армянских информационно-аналитических порталов, лучше всего показывающих настроения в армянском обществе, после всего лишь одного, но сокрушительного удара азербайджанской армии.

Орфография и пунктуация сохранены.

«О какой независимости вообще идет речь, если Саргсян сам единолично решает, что хорошо, а что и нет для Арцаха. А Саакян воды в род набрал. Саргсян по-моему по ошибке воспринимает Арцах, как свое личное поместье». 

«Вот #@яди! На их халеные, ухоженые лица. На их дома. Они о людях разве думать будут?? О стране?? Там же "решалы" собрались. Только свои темы решают, иногда занимаясь государственными делами. Тварей гнать надо оттуда прямо в тюрьму. С поголовной конфискацией всего что у них и у близких родственников».

«Нужен импичмент президента и всего политического поля Армении. Серж окончательно изжил себя».

«С такой властью всё ясно ,пора гнать взашей ,если сами не уйдут .....позорники ...».

Намик Ибрагимов

# 15972
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#