Медведев Саргсяну о Карабахе: «А мы с вами сейчас обсудим все, что с этим связано…»

Медведев Саргсяну о Карабахе: «А мы с вами сейчас обсудим все, что с этим связано…»
20 мая 2016
# 12:35

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о важности сохранения перемирия в Нагорном Карабахе и достижения окончательного урегулирования этого вопроса, чему Россия продолжит способствовать. Этот вопрос обсуждался на встрече в Ереване главы российского правительства с президентом Армении Сержем Саргсяном, передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС.

Медведев подчеркнул, что в России очень напряженно следили за развитием событий в Нагорном Карабахе и по мере сил помогали решению сложившейся ситуации. «Важно, чтобы то состояние перемирия, которое было достигнуто, сохранялось», — подчеркнул Медведев. По его словам, «в Москве приветствуют состоявшуюся встречу лидеров Армении и Азербайджана и предпринимаемые Минской группой усилия по сохранению диалога для того, чтобы не допускать подобного рода инцидентов в будущем, имея в виду соблюдение тех договоренностей, которые исторически были достигнуты в 1994–1995 годах».

Премьер-министр РФ также отметил важность движения «к более прочному миру в регионе и достижению окончательного урегулирования нагорно-карабахского конфликта». «Можете не сомневаться, Россия всегда помогала и будет помогать разрешению этого сложного конфликта. А мы с вами сейчас обсудим все, что с этим связано», — заключил Медведев, после чего встреча продолжилась в закрытом режиме.

# 15769
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#