"Дороги в ад" в Баку: на конкурсе смерти эта улица носит порядковый номер 1 - ВИДЕО

"Дороги в ад" в Баку: на конкурсе смерти эта улица носит порядковый номер 1 - <span style="color:red;">ВИДЕО
19 мая 2016
# 15:00

Сегодня колеся по ночному, да что там ночному, вечернему Баку, можешь невольно угодить в серьезную переделку. Люди взрослого поколения, ну и естественно, те, кому нравился американский исполнитель Крис Ри помнят его легендарную песню «road to hell» («дорога в ад»). Но существует серьезная разница в смысловых нагрузках. У Криса Ри она была выдумана, и веяло от нее фатальным пессимизмом. В Баку же волне реально, правда, тоже не с оптимизмом, можно либо наехать на кого-то, либо самому сыграть в ящик, причем железный. Да-да. Тот самый, которым управляешь.

Мы уже писали, что в период кризиса городские власти на личном примере показали характер истинного патриотизма, прекратив освещать не то чтобы центральные улицы, а даже здание самой мэрии. Похвально. Но вот загвоздка. Не все граждане, особенно, дети, следуют правилам дорожного движения. Грех за это на них обижаться. Детство, счастливая пора. Когда водитель едет по ярко освещенной улице, соблюдая все правила, и свернув налево, или направо, погружается в кромешную тьму, и только визг тормозов и скрежет шин дают основания надеяться, что он еще жив. А вот чего не скажешь о пешеходах. Если они не такие же пронырливые, как поднаторевший автолюбитель, того и глядишь, что окажешься на больничной койке. И это в лучшем случае. А в худшем, как водитель, так и пешеход могут оказаться совсем в разных койках. Один на тюремной, другой - на кладбищенской.

Мы привели в сравнение блистательного Криса Ри. Но вот по ходу пришла и другая мысль. Сегодня наши столичные дороги в сумерках больше напоминают знаменитую «русскую рулетку». Но выбор не велик:  «Налево пойдешь коня (железного) потеряешь, направо пойдешь – жену найдешь, прямо поедешь сам пропадешь».

Если же серьезно, то экономия во всех отношениях добро, в том числе в сугубо личном карманном интересе. И ничего постыдного в этом нет. Но, в конце концов, существуют ведь какие-то службы, ведь жизнь человека, выезжающего или прогуливающегося гораздо ценнее киловатт часов. Так сэкономьте на асфальте, который перекладывается сразу после укладки. Для столичного градоначальства асфальт совсем отдельная тема. Это для нее особо прочное дорожное покрытие, которое укладывают до начало водно-канализационных работ.

Кстати, неплохо бы запросить разрешение у боссов «Формулы-1», чтобы они впервые позволили провести гонки в ночное время суток при лунном освещении. Уверяем, что любой «бадымджанчик» дал бы фору в три круга лихим пилотам скоростных магистралей.

Намик Ибрагимов

P.S. На одной из такой дороге в ад снят данный ролик. Каждый любитель острых ощущений может прокатиться по проспекту Метбуат, но с условием, что на определенном отрезке пути  он свернет на улицу Аким Аббасова. И если проезд по освещенному проспекту не прибавит в вашей крови адреналина, то вышеупомянутая улица с ее кромешной тьмой с лихвой возместит вам его недостаток.

Кстати, мы уверены, что это не единственная  улица, езда и ходьба по которой может закончиться трагически для водителя или пешехода. Поэтому мы намерены и в дальнейшем вернуться к этой теме, освещая проблемы на неосвещенных улицах. В связи с этим редакция открывает рубрику под названием "Улицы погасших фонарей".

# 12725
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#