В Азербайджане задержаны граждане Бангладеш, занимавшиеся организацией незаконной миграции

В Азербайджане задержаны граждане Бангладеш, занимавшиеся организацией незаконной миграции
17 мая 2016
# 13:18

В результате проведенных сотрудниками Государственной миграционной службы мероприятий были задержаны 10 граждан Народной республики Бангладеш, которые нарушили миграционное законодательство.

Как сообщили АПА в ГМС, во время расследования стало известно, что гражданин Народной республики Бангладеш Миах Фирус пытался организовать незаконный миграционный канал по маршруту Азербайджан-Турция-Европа через территорию Нахчыванской Автономной Республики. Было установлено, что Миах Фирус, вступив в сговор с проживающим в Турции гражданином Бангладеша Бахарулом Бабаром, попытался организовать въезд граждан Бангладеша Бепари МД Уззала, Амина Мохаммеда Нурула, Хасана МД Махибула, Кудуса МД, Хасана Махмудула на территорию Турции через Нахчыван. Обманув с этой целью своих соотечественников, они привезли их в Азербайджан и расселили по разным адресам. Все эти лица, включая организатора незаконного миграционного канала Миаха Фируса, были задержаны сотрудниками Государственной миграционной службы при попытке въехать на территорию Нахчыванской Автономной Республики.

В том числе во время мероприятий по борьбе с незаконной миграцией были задержаны проживающие нелегально на территории страны граждане Бангладеша Ахмад Рубел, Али Муслим, Удин Мохаммад Джамир, Ахмад Мохаммад Фойсал. Стало известно, что эти лица с целью присоединения к незаконному потоку мигрантов по маршруту Азербайджан-Иран-Турция-Европа были обмануты гражданином Бангладеша Нахидом Неовазом и отправлены в Азербайджан. Незаконные действия Нахида Неоваза были раскрыты сотрудниками ГМС, и 25 января Н.Неоваза в административном порядке выдворили за пределы Азербайджанской Республики.

За последние 5 месяцев в результате комплексных мер, принятых с целью предотвращения незаконной миграции со стороны ГМС были раскрыты и обезврежены 5 организованных банд. Они использовали территорию Азербайджана для организации миграционного канала по переброске иностранцев по маршруту Иран-Турция-Европа.

Служба продолжает мероприятия в рамках борьбы с незаконной миграцией.

# 2073
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#