Король Саудовской Аравии выкупил в Турции отель и арендовал 500 автомобилей

Король Саудовской Аравии выкупил в Турции отель и арендовал 500 автомобилей
11 апреля 2016
# 16:56

В связи с прибытием в Анкару короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда его администрация арендовала 500 люксовых автомобилей и полностью зарезервировала фешенебельный отель в столице. Как сообщает телеканал HuberTurk, подземная парковка гостиницы оказалась мала для такого масштабного кортежа короля.

Аль Сауд известен тем, что свои зарубежные визиты проводит "на широкую ногу" и из-за требований безопасности, и в связи с желанием уединенности. Новый пятизвездочный отель, расположенный в достаточно фешенебельном районе Анкары недалеко от резиденции президента и центрального офиса правящей партии, на протяжении нескольких дней будет обслуживать только короля и его свиту. Выкуплены все номера, которых в гостинице несколько сотен, и установлен особый пропускной режим.

Для правителя Саудовской Аравии в Турцию доставлено несколько грузовиков с продовольствием, бельем и даже предметами гигиены. Король будет жить на отдельном этаже в лучших номерах отеля, и обслуживать его, как сообщается, будут люди из его же свиты, передает ТАСС.

Для разъездов по городу, организации встреч администрация Аль Сауда привезла как свой транспорт, так и арендовала в Турции около 500 машин класса "люкс". В Анкаре, однако, столько представительских автомобилей и микроавтобусов не оказалось. Поэтому дополнительно машины были доставлены из Стамбула, Антальи и других крупных городов. Весь транспорт короля не смог вместиться в многоуровневую подземную парковку отеля, возле него в два ряда выстроилась колонна отполированных машин черного цвета, растянувшаяся на 200 метров.

# 5004
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#