Арцрун джан «телепортировал» неразорвавшиеся в Сирии и Украине снаряды «Смерч» в Карабах

Арцрун джан «телепортировал» неразорвавшиеся в Сирии и Украине снаряды «Смерч» в Карабах
6 апреля 2016
# 12:19

За эти дни, что велись активные боевые действия в Карабахе, параллельно шли бои и на информационном фронте. Враг использовал все информационные ресурсы для давления на Азербайджан. Достаточно было посмотреть на российские СМИ, подконтрольные армянским медиамагнатам и играющим по их правилам: упоминание сепаратистского режима в оккупированном Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана в качестве одной из сторон конфликта, дезинформация о том, что в рядах ВС Азербайджана воюют боевики из «Исламского государства» и т.д.

Но даже проармянские российские СМИ не могут соревноваться с ложью ржавого торпеда армянской пропаганды Арцруном Ованнисяном, который по совместительству подрабатывает пресс - секретарём МО Армении.

Очередную дезинформацю Ованнисяна помог разоблачить наш постоянный читатель, кыргызский блогер Теймур Самедов. Итак, начнём.

Накануне, еще до информации о приостановлении боевых действий на линии соприкосновения армяно-азербайджанских войск в Карабахе Арцрун Ованнисян опубликовал на своей странице в соцсети Facebook снимки неразорвавшейся ракеты РСЗО «Смерч», якобы, задействованной со стороны ВС Азербайджана. Позже это было опубликовано в армянском СМИ - http://www.tert.am/ru/news/2016/04/05/smerch-rocket/1983689.

Перейдём к разбору этих 3 снимков, которые опубликовал Ованнисян на своей страничке в Facebook. Арцрун Ованнисян написал следующее:

«Справа изображена неразорвавшаяся ракета системы «Смерч», вот и «второе оружие после ядерных ракет» со всеми своими последствиями. Еще несколько лет назад я говорил, что молва об этом оружии чрезмерно раздута. Не говоря уже о его раздутой стоимости. Остальное сами поймете».

Фотографии, представленные Ованнисяном уж оказались нам больно знакомыми.

В ходе небольших операций в поисковой система Google, оказалось, один из трех снимков был сделан в Сирии.

А остальные два на юго-востоке Украины во время открытой фазы противостояния украинской армии с сепаратистами.

                                                             

Подозреваем, Арцрун джан уже удалил этот пост. Но от правды не скроешься, армянские сайты успели об этом раструбить. Пора бы Арцруну в обувное дело податься. Будешь обувь людям ремонтировать, радость им приносить, чем так неуклюже штопать дезинформацию. Вроде взрослый дядька, а занимается такими детскими шалостями.

Исмаил Алиев

# 11422
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#