Азербайджанский поэт обратился к русскому населению Азербайджана

Азербайджанский поэт обратился к русскому населению Азербайджана
5 апреля 2016
# 17:04

Председатель Центра художественного перевода и литературных связей Союза писателей Азербайджана, поэт Салим Бабуллаоглу выступил с обращение к русскому населению Азербайджана в связи с  выходом в эфир антиазербайджанской передачи.

Дорогие друзья, граждане Азербайджана! Сегодня с большим чувством горечи посмотрел очередной выпуск телечерни «Время покажет», где агрессивно и беспардонно велась проармянская, а скорее антиазербайджанская пропаганда; где, начиная с демонстрируемой карты нашей вами общей страны, наглым образом искажали историю Азербайджана, также и историю так называемого «Карабахского конфликта».

Выбор оппонентов, непрофессиональная позиция телеведущих в данной телечерни, не единственный факт такого рода. Анти-Азербайджанская политика российских СМИ прослеживалось за все время независимого Азербайджана, в особенности она выявляло себя по отношению Азербайджано-армянского вопроса, что в итоге служит, в первую очередь, обману, дезинформации российского общества, русских, так же целенаправленно влияет на отношение наших народов. Вы, русское население Азербайджана, очень хорошо знаете государственную политику, и отношение азербайджанцев к вам, к русскому языку и культуре.

Вы так же знаете о том, что Азербайджан в отличие от Армении, не является мононациональной, монокультурной страной. Азербайджан, азербайджанский народ по религиозной терпимости, и мультикультурализму, а так же по многим другим вопросам, и качествам может, и служит примером даже европейским странам.

Потому в эти для нашей и вашей общей родины Азербайджана чувствительные дни, призываю вас всех обращаться к Президенту Российской Федерации господину В.В. Путину с просьбой и требованием о содействии прекращению антиазербайджанской пропаганды в ведущих СМИ и телеканалах РФ. 

# 10280
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#