Армянская сторона приближает удар по Ханкенди: обстрел населенных пунктов продолжился - ОБНОВЛЕНО-1

Армянская сторона приближает удар по Ханкенди: обстрел населенных пунктов продолжился - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО-1
5 апреля 2016
# 08:23

Вооруженные силы Армении 120 раз за сутки обстреляли из минометов азербайджанские позиции на линии соприкосновения в Карабахе, сообщил во вторник Vesti.Az руководитель пресс-службы министерства обороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы.

«Обстрел азербайджанских позиций и населенных пунктов в Тертерском, Агдамском, Физулинском направлениях велся из крупнокалиберных пулеметов, 60, 82, 120-миллиметровых минометов, гранатометов, 120 раз за сутки. ВС Азербайджана контролируют ситуацию на линии фронта и на освобожденных в субботу территориях», — отметил Даргяхлы.

****

Министерство обороны Азербайджана заявило, что армянские военные ночью вели обстрелы по населенным пунктам на северо-востоке и юго-востоке линии соприкосновения в Карабахе. Соответствующее заявление сделал Vesti.Az во вторник утром руководитель пресс-службы ведомства Вагиф Даргяхлы.

«Армяне с ночи до этой минуты ведут активный обстрел населенных пунктов в агдеринском и физулинском направлениях линии соприкосновения войск в Карабахе. В ближайшее время общественности будет дана подробная информация о ходе военных действий и о потерях», — сказал он.

****

Минобороны Азербайджана вновь пригрозило ракетным ударом по Ханкенди. Соответствующее заявление сделал Vesti.az во вторник утром руководитель пресс-службы ведомства Вагиф Даргяхлы.

«Мы предупреждали о том, что в случае продолжения обстрелов населенных пунктов вдоль линии соприкосновения в Карабахе министр обороны Закир Гасанов дал приказ быть готовым к ракетным ударам по Ханкенди. Армянская сторона с ночи ведет обстрел населенных пунктов в агдеринском и физулинском направлениях. Своими действиями армянская сторона приближает удар по Ханкенди», — сказал Даргяхлы.

Стоит напомнить, что в ночь на субботу все приграничные позиции Азербайджана подвергались со стороны вооруженных подразделений армян интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов, гранатометов и артиллерийских установок. Кроме того, был обстрелян ряд населенных пунктов вблизи линии соприкосновения войск, где компактно проживает гражданское население. В результате обстрелов есть погибшие и раненые среди гражданского населения.

В боях были уничтожены шесть армянских танков, 15 артустановок и укрепленные инженерные сооружения, уничтожено и ранено более 100 военнослужащих ВС Армении. 12 военнослужащих ВС Азербайджана стали шехидами, подбит один вертолет Ми-24 и получил повреждения на мине один танк.

Минувшим днем и ночью в результате нарушения режима прекращения огня погибли еще трое военнослужащих Азербайджана.

Исмаил Алиев

# 21648
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#